Mme Geneviève JEAN
Maire

Communal

Maire

Commission Appel d’Offres (référente)
Commission Finances (référente)
Commission Affaires Scolaires / Cantine
Commission Jeunesse
Commission Urbanisme
Commission Communication
Commission Accessibilité (référente)
Commission Ressources Humaines (référente)

Rôle extra – communal
Vice présidente Cotelub – mandat 2020-2026

Déléguée au Syndicat de l’eau Durance Luberon
Déléguée suppléante du Parc Naturel Régional du Luberon
Déléguée suppléante au SMAVD (syndicat mixte d’ménagement de la Vallée de la Durance)
Déléguée du Gal Haute Provence pour l’étude des projets Leader et Féader (Europe)
Membre du Conseil d’administration de l’AURAV (agence d’urbanisme Rhône Avignon Vaucluse)

Mme Laure ARNAUD
Adjointe

Communal

Adjointe

Commission Appel d’Offres
Commission Affaires Scolaires / Jeunesse (Référente Cantine/Ecole)
Commission Culture / Associations
Commission Prévention & Sécurité
Commission Actions Sociales
Commission Ressources Humaines

Rôle extra – communal

Membre des groupes de travail “Déchets” et “Signalitique” à COTELUB

M. Jérôme BLANC
Conseiller délégué

Communal

Délégué

Commission Appel d’Offres
Commission Finances
Commission Voirie / Travaux (Référent)
Commission Agriculture (Référent)
Commission Ressources Humaines

Rôle extra – communal
Représentant Titulaire au Syndicat Mixte Forestier

M. Rémy FRANCESCHI
Conseiller délégué

Communal

Délégué

Commission Voirie / Travaux
Commission Communication
Commission Aides aux Nouvelles Technologies
Commission Prévention & Sécurité (Référent)
Commission Cimetière
Commission Actions Sociales
Commission Ressources Humaines

Rôle extra – communal

Délégué au Syndicat de l’eau Durance Luberon
Membre du groupe de travail “Mutualisations” à COTELUB
Membre du “réseau des agents d’accueil du territoire” EDES CCAS …

M. Fréderic GOUIRAND
Adjoint

Communal

Adjoint

Commission Appel d’Offres
Commission Finances
Commission Voirie / Travaux (Responsable)
Commission Urbanisme
Commission Accessibilité
Commission Agriculture
Commission Prévention & Sécurité
Commission Ressources Humaines

Rôle extra – communal

M. Grégory RISBOURG,
Adjoint

Communal

Premier adjoint

Commission Finances
Commission Affaires Scolaires / Cantine
Commission Jeunesse
Commission Urbanisme
Commission Communication
Commission Aides aux Nouvelles Technologies
Commission Accessibilité
Commission Ressources Humaines

Rôle extra – communal

Délégué Titulaire à COTELUB

M. Claude VIRETTI
Adjoint

Communal

Adjoint

Commission Voirie / Travaux
Commission Affaires Scolaires / Cantine
Commission Jeunesse
Commission Environnement / Patrimoine
Commission Culture / Associations
Commission Urbanisme (Référent)
Commission Accessibilité
Commission Ressources Humaines

Rôle extra – communal

M. Vincent AGNES
Conseiller

Communal

Conseiller

Commission Environnement / Patrimoine
Commission Communication (Référent)
Commission Aides aux Nouvelles Technologies
Commission Actions Sociales

Rôle extra – communal

Membre du groupe de travail “Communication” à COTELUB

M. Anthony BREMOND
Conseiller

Communal

Conseiller

Commission Appel d’Offres
Commission Voirie / Travaux
Commission Environnement / Patrimoine
Commission Culture / Associations (Référent)
Commission Urbanisme
Commission Accessibilité
Commission Cimetière (référent)
Commission Prévention et Sécurité
Commission Affaire scolaire / jeunesse

Rôle extra – communal
Responsable suppléant au CCFF (Feux de Forêt)
Référent “petite enfance” pour la SPL (Cotelub)
Représentant Suppléant au Syndicat Mixte Forestier

Mme Patricia BRESSIER
Conseillère

Communal

Conseillère

Commission Affaires Scolaires / Cantine
Commission Jeunesse
Commission Environnement / Patrimoine
Commission Communication
Commission Prévention & Sécurité
Commission Cimetière
Commission Actions Sociales (Référente)
Commission Ressources Humaines (Référente)

Rôle extra – communal

Mme Ophélie DEVICHI

Conseillère

Communal

Conseillère

Commission Affaires Scolaires / Cantine (Référente école)
Commission Jeunesse
Commission Environnement / Patrimoine
Commission Urbanisme
Commission Prévention & Sécurité
Commission Cimetière (Référente)

Rôle extra – communal

M. Patrick PEYTHIEUX
Conseiller

Communal

Conseiller

Commission Appel d’Offres
Commission Finances
Commission Environnement / Patrimoine (Référent)
Commission Communication
Commission Aides aux Nouvelles Technologies (Référent)

Rôle extra – communal
Délégué Titulaire du Parc Naturel Régional du Luberon
Membre du groupe de travail “Finances” à COTELUB
Représentant de la commune à l’Office du Tourisme

Mme Josiane ROCHE
Conseillère

Communal

Conseillère

Commission Environnement / Patrimoine
Commission Culture / Associations
Commission Accessibilité
Commission Cimetière
Commission Actions Sociales

Rôle extra – communal

Mme Corinne SEBASTIANI
Conseillère

Communal

Conseillère

Commission Finances
Commission Affaires Scolaires / Cantine
Commission Ressources Humaines

Rôle extra – communal

Mme Sandrine VALLECALLE
Conseillère

Communal

Conseillère

Commission Affaires Scolaires / Jeunesse (Référente Jeunesse, Conseil Municipal des Jeunes – CMJ)
Commission Communication

Rôle extra – communal