Commissions Municipale


COMMISSIONS ET DÉLÉGATIONS

 

LES COMMISSIONS ET DELEGATIONS INTERNES

 

FINANCES ET APPEL D’OFFRE

Responsable : G JEAN.

Membres : C SEBASTIANI, G LANDAIS, J BLANC, A BONTOUX, J ARUTUNIAN, I CHAUVIERE

 

VOIRIE :

Responsable : J BLANC.

Membres : G JEAN, M ARNOUX, F GOUIRAND, J ARUTUNIAN

 

TRAVAUX :

Responsable : F GOUIRAND.

Membres : W GALIZZI, A BONTOUX, F GOUIRAND, G RISBOURG, E OLIVERO

 

AFFAIRES SCOLAIRES 

Responsable : I CHAUVIERE.

Membres : P BRESSIER, W GALIZZI, R FELICIAN, C SEBASTIANI

 

CANTINE 

Responsable : G RISBOURG.

Membres : J ARUTUNIAN, E OLIVERO

 

URBANISME 

Responsable : G JEAN.

Membres : G LANDAIS, C SEBASTIANI, A BONTOUX, C VIRETTI, E OLIVERO, R FELICIAN

Membres extra-municipaux :

 

ENVIRONNEMENT, CULTURE, PATRIMOINE 

Responsable : C VIRETTI.

Membres : E OLIVERO, G LANDAIS, J ARUTUNIAN

Membres extra-municipaux :

 

AGRICULTURE 

Responsable : F GOUIRAND.

Membres : J BLANC, M ARNOUX, E OLIVERO

 

COMMUNICATION 

Responsable  : C VIRETTI.

Membres : J ARUTUNIAN, A BONTOUX, G RISBOURG

Membres extra-municipaux :

 

JEUNES 

Responsable  : F GOUIRAND.

Membres : E OLIVERO, G RISBOURG

 

RELATIONS AVEC LES PERSONNES ÂGÉES

Responsable :  A BONTOUX.

Membres : P BRESSIER, M ARNOUX, E OLIVERO

 

PREVENTION ET SECURITE

Responsable  : I CHAUVIERE.

Membres : P BRESSIER, J BLANC, F GOUIRAND, M ARNOUX

 

CENTRE COMMUNAL D’ACTION SOCIALE

Responsable : G JEAN, P BRESSIER.

Membres : J ARUTUNIAN, M ARNOUX, A BONTOUX, I CHAUVIERE

Membres extra-municipaux :

 

LES DELEGATIONS EXTERNES : SYNDICATS INTERCOMMUNAUX

 

PARC NATUREL REGIONAL DU LUBERON

Titulaire : G JEAN

Suppléant : J ARUTUNIAN

 

SYNDICAT DES EAUX : SIVOM DURANCE LUBERON

Titulaire : G JEAN

Suppléant : M ARNOUX

 

SYNDICAT D’ELECTRIFICATION VAUCLUSIEN 

Titulaires : M ARNOUX, F GOUIRAND

 

SYNDICAT MIXTE DE DEFENSE ET DE VALORISATION FORESTIERE

Titulaire : J BLANC

Suppléant : F GOUIRAND

 

SYNDICAT DU MARDERIC

Titulaire : J BLANC

Suppléant : E OLIVERO

 

COTELUB COMMUNAUTÉ DE COMMUNES / COMMUNAUTÉ TERRITORIALE DU LUBERON 

 

Délégués : G JEAN, G RISBOURG

Commission au seins de COTELUB:

Commission Environnement :
Isabelle CHAUVIERE
Emmanuelle OLIVERO

Commission Aménagement Territoire :
Geneviève JEAN
Gregory RISBOURG

Commission Jeunesse et sports :
Adeline BONTOUX
Gregory RISBOURG

Commission Développement économique :
Jacques ARUTUNIAN

Commission Administration générale :
Régine FELICIAN
Geneviève JEAN

Commission Tourisme :
Claude VIRETTI
Geneviève JEAN

 

 

AUTRES REPRÉSENTATIONS

 

OTLD Office du Tourisme Luberon Durance

G JEAN, E OLIVERO

 

C.C.F.F. Comité Communal feux de forêts

J BLANC, G RISBOURG, M ARNOUX, F GOUIRAND, C VIRETTI , W GALIZZI

 

C.N.A.S. Comité National d’Action Sociale

A BONTOUX, I CHAUVIERE

 

O.N.F Office National des forêts

J BLANC, F GOUIRAND